Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УПЭК реализует программу энергосбережения

[16:56 18 мая 2010 года ]

Индустриальная группа “УПЭК” (Харьков), одна из крупнейших в Украине частных компаний, специализирующихся в машиностроительном бизнесе, намерена в 2010 году инвестировать около 50 млн грн в программы по энергосбережению на входящих в группу предприятиях, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ИГ “УПЭК” во вторник, уже в этом году ожидаемый экономический эффект превысит 18 млн грн.

Согласно пресс-релизу, в рамках программы разработана и внедряется система энергоменеджмента группы, включающая, в частности, эффективное планирование, автоматический учет и контроль, материальное стимулирование работников.

На каждом предприятии разработана собственная программа снижения энергоемкости, в том числе утепление ограждающих конструкций, модернизация системы освещения, организация автоматического учета расхода энергетических ресурсов, а также экономии энергоресурсов за счет модернизации производства.

Кроме того, в частности, на Лозовском кузнечно-механическом заводе (ЛКМЗ) реконструируется система теплоснабжения; внедряется системы плавного пуска электромоторов технологического оборудования мощностью свыше 30 кВт; оптимизируется работа оборотных систем

Кроме того, часть технологического оборудования переводится с газопламенного нагрева заготовок на электроиндукционное, а также газовые энергоэффективные печи последнего поколения.

На Харьковском подшипниковом заводе (ХАРП) наряду с использованием вторичных энергоресурсов и низкопотенциального тепла в технологических целях, будет применяться рекуператор технологического тепла от компрессора Atlas Copco (Бельгия) — для системы горячего водоснабжения предприятия.

По мнению президента ИГ УПЭК Анатолия Гиршфельда, который цитируется в пресс-релизе, комплекс мер по энергоэффективности будет способствовать повышению конкурентоспособности производства.

ИГ “УПЭК” включает три направления: производство компонентов (ОАО “ХАРП”, ЛКМЗ, ООО “Украинская литейная компания”, Оскольский подшипниковый завод ХАРП (РФ); электротехническое (ОАО “ХЭЛЗ “Укрэлектромаш”) и станкостроительное (ОАО “ХарВерст”).

В сферу управления УПЭК также входит ряд других предприятий. Консолидированный доход группы по итогам 2009 года составил 808,3 млн грн (в 2008 году — 1,25 млрд грн).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.