Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко может возглавить Партию регионов

[10:20 15 марта 2010 года ]

Партия регионов в апреле изберет нового лидера — и помимо Николая Азарова и Александра Ефремова на эту роль претендует Сергей Тигипко. Об этом газете “Дело” сообщили источники, близкие к президенту Виктору Януковичу, которых издание не называет, сообщает “Украинская правда”.

По словам этих источников, Тигипко хоть и наиболее неожиданная кандидатура, но наиболее реальная.

“Тигипко набрал на президентских выборах 13% голосов избирателей, это хороший задел на будущее для Партии регионов”, — отметил собеседник в Администрации президента.

По его данным, заманчивое предложение возглавить Партию регионов Тигипко получил от президента Виктора Януковича в комплекте с постом вице-премьера.

При этом Тигипко якобы согласился отказаться от развития своего личного политического проекта — партии “Сильная Украина”.

В случае же, если план по выдвижению Тигипко на пост главного “регионала” провалится, политик оставил за собой право сразу перейти в оппозицию.

Взять комментарий у Тигипко пока не удалось.

Впрочем, на должность лидера Партии регионов есть три наиболее вероятных кандидатуры, каждую из которых лоббируют разные группы влияния в партии.

Представитель “старой гвардии” ПР, ее основатель Владимир Рыбак говорит: “Лидером партии станет Николай Азаров однозначно”.

А “регионалка” Юлия Новикова заявляет: “Мы планируем избрать на эту должность Александра Ефремова, он прекрасная консолидирующая кандидатура”.

Сам Ефремов о возможности избрания главой ПР Тигипко туманно ответил: “Посмотрим”, — и подчеркнул, что для того, чтобы возглавить партию, в нее нужно сначала вступить.

Михаил Чечетов признал, что хотел бы видеть Тигипко членом ПР, но его лидерство сомнительно. “Да, было бы неплохо, если бы он (Тигипко) вступил в наши ряды, но избрание его нашим лидером считаю малореальным”, — сказал он.

Новоизбранный министр юстиции Александр Лавринович вступление Тигипко в ряды Партии регионов также приветствует. “Я буду поддерживать его вступление в нашу партию, это было бы для нас ценным приобретением”, — отметил Лавринович.

Вместе с тем он заверил, что вопрос избрания нового лидера, в том числе и Тигипко, должен пройти серьезное обсуждение среди всех “регионалов”, которых на данный момент больше 1,2 млн. человек.

Съезд Партии регионов состоится в апреле — на нем члены пропрезидентской политической силы и изберут нового лидера вместо Виктора Януковича.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-03-15 18:33:37] [ Аноним с адреса 193.107.108.* ]

Похоже, поспешили с назначением Тигипко. Ему ж пиариться надо-трындеть будет вместо того, чтоб работать.....

[2010-03-15 13:13:44] [ Аноним с адреса 94.153.99.* ]

Сэр Гей, ты гибкий! ;)

[2010-03-15 12:53:52] [ Аноним с адреса 193.107.108.* ]

Вообще то Тигипко пока что и сам ничего из себя не представляет, сначала сбежал от Януковича в 2004, потом от Юли (везде успел отметиться), а сам пока что еще ничего для страны не сделал. Пусть сначала себя покажет (а не расскажет) а потом Азарова критикует

[2010-03-15 12:36:44] [ Аноним с адреса 193.107.108.* ]

РЕГИОНАЛЫ!!!Очнитесь от лавр.Главный рейдер страны 2007 года рвется к власти.Пора Генеральной прокуратуре поднимать черное прошлое создание бизнеса Тигипка.А там все прояснится.Гляди и Капитошку начнут быстрее искать.

[2010-03-15 12:19:04] [ Аноним с адреса 193.107.108.* ]

СОВСЕМ РАСЛАБИЛИСЬ.ЭТОТ МОЛДАВСКИЙ ХАМЕЛЕОН РАСПУСТИЛ СВОИ КЛЕШНИ.ВЕДЬ ОН НА НА ДЕЛЕ СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ ПРОСТОЙ КАК ХОЧЕТ КАЗАТЬСЯ.У НЕГО ОДНА ЗАДАЧА-ПОКА ВСЕ УСТАКАНИТСЯ НАГРЕСТИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ И ВЕЗДЕ ДАТЬ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ СВОЕМУ СКРЫТОМУ БИЗНЕСУ.А ТАМ ГЛЯДИ УЖЕ И ПО ВЫБОРАМ БУДЕТ ПРОСВЕТ.АЗАРОВУ КАК ОН И ОБЕЩАЛ ЗА ЭТИМ КОМСОРГОМ-ВИЦЕ- ПРЕМЬЕРОМ ГЛАЗ ДА ГЛАЗ НУЖЕН.

[2010-03-15 11:58:05] [ Аноним с адреса 212.82.195.* ]

Ещё неделю назад этот профессиональный комсорг на всех телеканалах расказывал,что он никогда не пойдёт работать в Кабмин,созданный неконституционным способом,что это было-бы предательсьтвом его избирателей!А теперь эта комсомольская профурсетка напялила на себя фальшивую личину "реформатора" в недокабмине!После такого поступка теперь Серожа Т.может возглавить только колонну,идущию на йух!!!!

[2010-03-15 11:00:35] [ Аноним с адреса 94.179.249.* ]

Бизнес и ничего личного. Зачем тратить сотни миллионов (и отнюдь не гривень) на организацию и раскрутку своей партии, - причем нет гарантии, что все это окупится сторицей, - не лучше ли стать одним из лидеров уже существующего раскрученного политического проекта с гарантированным попаданием во властные кабинеты? Весьма прагматично. Получится дешево и сердито. На заре своей президентской гонки Сергей Леонидович собирался ломать систему. Позже этот слоган из его предвыборной риторики исчез. Понял, наверное, что скорее система сломает тебя, нежели ты ее. Теперь он решил стать частью самой этой системы. Решил подрывать ее изнутри? Ну-ну…

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.