Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: “Посмотрим, кто у кого будет техническим”

[09:52 26 июня 2009 года ]

В ходе рабочей поездки в Одессу экс-советник премьер-министра Украины, бизнесмен Сергей Тигипко, ранее заявивший о намерении баллотироваться на пост Президента Украины, создал региональный избирательный штаб. Об этом он сообщил на встрече с журналистами в Одессе.

С.Тигипко подчеркнул, что на предстоящих выборах Президента он не собирается играть роль технического кандидата Виктора Януковича (как известно, во время президентской кампании 2004 года С.Тигипко возглавлял штаб кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича).

Политик отметил, что располагает “амбициями и возможностями в бизнесе”. “Еще надо посмотреть, кто у кого будет техническим”, — сказал С.Тигипко.

По словам бизнесмена и политика, во время пребывания в Одессе он ставил целью “определиться с людьми, которые будут с ним работать” на предстоящих выборах в регионе. С.Тигипко решил, что руководить штабом в Одесской области будет депутат горсовета Светлана Фабрикант, которая является соратницей лидера партии “Родина” Игоря Маркова.

“Мы хорошо подходим друг другу по взглядам”, — объяснил он свой выбор.

В то же время он уклонился от оценки действий “Родины”. “Я очень слабо ориентируюсь в том, чем занимается “Родина”, поэтому комментировать что-либо из того, чем они занимаются, не могу”, — заявил он.

Вместе с тем С.Тигипко, по существу солидаризировался с одним из главных программных целей руководства “Родины” — добиться федерализации Украины. По словам политика, “не нужно бояться федерализации”, поскольку “хорошо “прописанная” федерализация — очень полезна”.

С.Тигипко считает, что регионам страны необходимо дать “максимум полномочий”, причем не только в экономическом аспекте — именно регионы страны “должны определять, на каком языке учить детей в школах и вузах, проводить судебные заседания, и на каком языке властям следует общаться с народом”.

Подводя итоги поездки в Одессу, политик сообщил, что провел ряд важных встреч, в частности, с главой облгосадминистрации Николаем Сердюком, мэрами Одессы и Ильичевска, начальником Одесского морского торгового порта и главой Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата митрополитом Агафангелом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.