Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: "Украина – далеко не банкрот"

[11:27 21 августа 2009 года ]

Допуская внешних специалистов к разработке государственного бюджета, Украина сознательно отказывается от части экономической самостоятельности, считает политик и экс-глава Нацбанка Сергей Тигипко. Так он прокомментировал намерение правительства привлечь экспертов Международного валютного фонда (МВФ) к разработке и анализу проекта государственного бюджета на 2010 год, сообщает пресс-служба Тигипко, пишет «Интерфакс-Украина».

По мнению политика, правительство вынужденно пошло на приглашение экспертов МВФ, чтобы увеличить шансы на получение четвертого транша кредита в начале сентября.

"Международный валютный фон хочет уже на этапе планирования государственных финансов проконтролировать выполнение своих условий. По всей видимости, у МВФ есть серьезные опасения относительно выполнения Украиной взятых на себя обязательств по преодолению экономического кризиса", - отметил Тигипко.

"Безусловно, МВФ – крупнейший кредитор Украины. Но вполне достаточно того, что мы приняли его условия и в целом придерживаемся их. В бизнесе допуск кредиторов к финансовому планированию происходит только тогда, когда компания находится в предбанкротном состоянии или стадии банкротства. Государство Украина – далеко не банкрот", - заявил он.

Тигипко считает, что правительство может пользоваться услугами экспертов, в том числе, и международных, но разработка бюджета – его исключительное право и обязанность.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-08-23 12:50:06] [<Не определено>]

быстрее бы все это закончилось! и начнем все с начала без этих вонючих западенцев и армянских выродков.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.