Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: МВФ должен быть кредитором Украины

[10:22 16 ноября 2011 года ]

Вице-премьер — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявляет, что в нынешних условиях кредитором Украины должен быть Международный валютный фонд (МВФ), передает “Интерфакс-Украина”.

“Я считаю, что в таких условиях у нас должен быть кредитором все-таки МВФ”, — сказал он в эфире “5 канала” во вторник вечером.

По его словам, в условиях, когда обостряется ситуация на внешних рынках, Украина со своей экспортно ориентированной экономикой оказывается в тяжелой ситуации. “И тут нам нужно искать варианты. А вариант один — это развитие внутреннего рынка. Нам нужно следить за зарплатами, за пенсиями, чтобы они нормально повышались и платились, и, конечно же, инвесторы. Но если у нас не будет программы с МВФ, инвесторы будут плохо на это реагировать”, — отметил вице-премьер.

Что касается кредитов от российских банков, то, по мнению Тигипко, они могут быть реальны, если не будет сотрудничества с МВФ. “Но я убежден, что легко они (переговоры с российскими банками) проходить не будут, и требования от стран или от организаций по условиям будут для нас не лучше, чем условия МВФ”, — подчеркнул он.

“Я могу сказать, что более дешевых денег, чем от Всемирного банка и МВФ мы не найдем, их просто не существует. Если они будут, то будут какие-то политические или экономические требования, которые нам обойдутся еще дороже”, — резюмировал Тигипко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.