Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миссия МВФ может вернуться в Украину

[13:08 15 ноября 2011 года ]

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) может продолжить свою работу в Украине после завершения украинско-российских переговоров о цене на газ. Об этом сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер в ходе 6-й ежегодной конференции института Адама Смита “Украинский банковский форум”, которая 15 ноября начала свою работу в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

“Наша миссия была здесь две недели, мы проводили активные переговоры на разных уровнях… Это были очень плодотворные переговоры, мы хорошо друг друга поняли. Очень хорошо поняли наши позиции. Правительство Украины считает, что будет подписано очередное соглашение с Россией по поводу газа…, и мы согласились подождать до достижения окончательных результатов”, — сказал М.Альер.

Как сообщалось, накануне вице-премьер — министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что результаты газовых переговоров с Россией, завершение которых правительство Украины ожидает в ноябре, повлияют на переговоры страны с миссией МВФ.

Россия и Украина в 2009 году подписали долгосрочные контракты на поставку и транзит российского газа, согласно которому цена на газ устанавливается ежеквартально с учетом динамики мировых цен на нефть и нефтепродукты. Новая власть Украины обвинила прежнее руководство страны в нарушениях при подписании этих документов — прежний премьер-министр страны Юлия Тимошенко уже получила 7-летний срок лишения свободы за это.

В 2010 году Киев добился от Москвы скидки в $100 на 1 тыс. куб. м в обмен на продление пребывания российского Черноморского флота в Крыму. В этом году Украина начала очередную кампанию с целью получить новые уступки в цене на газ.

По заявлениям украинского правительства, переговоры будут завершены в ноябре этого года, и цена на газ, по словам первого вице-премьера Андрея Клюева, будет намного ниже нынешней.

Миссия МВФ 4 ноября распространила заявление по итогам работы в Киеве с 25 октября по 3 ноября, согласно которому она взяла паузу для проведения дополнительной отработки технических вопросов. Ожидается, что дискуссии по вопросам экономической политики будут возобновлены в ближайшем будущем.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.