Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута вписался за львовского мэра

[19:00 24 января 2017 года ]

Проблема переработки мусора и угроза экологической катастрофы во Львове — это сложности не одного города, а всего государства, которое за десятки лет не предприняло ни одной попытки решения данного вопроса, отмечает народный депутат Сергей Тарута, пишет Интерфакс-Украина.

Комментаруя заявление премьер-министра Владимира Гройсмана о том, что Львов должен сам решать проблему утилизации мусора, а центральные власти готовы оказать лишь необходимую поддержку, и что децентрализация позволяет городу самостоятельно решать подобные вопросы, депутат отметил, что децентрализация не предполагает такого отношения к проблемам регионов и назвал подобные заявления подменой понятий.

С.Тарута высказал поддержку А.Садовому и отметил, что тот, как и жители города, оказались заложниками ситуации.

“Мэр города за последние несколько лет для развития Львова сделал больше, чем многие его коллеги в других городах, и, что немаловажно, привлекает в нашу страну огромные зарубежные инвестиции. Все мы приезжаем отдыхать во Львов и видим его ухоженным и красивым — это тоже заслуга городского головы. Но как только Львов столкнулся с проблемами, то все об этом забыли. Мэра сделали единственно виноватым, забывая об ответственности всех остальных”, — сказал депутат.

Он выразил надежду на то, что заявления В.Гройсмана смогут привести к эффективному решению вопроса и выразил убеждение, что сейчас есть возможность “наконец-то действовать эффективно, а не просто обвинять городские власти”.

“Сейчас центральная власть пытается просто спрятать голову в песок, надеясь, что наши проблемы вместо нас опять будет решать Польша… Только тогда возникает вопрос — а зачем нам Кабмин и центральная власть, если в критической ситуации на помощь готовы прийти только зарубежные партнеры”, — заявил С.Тарута.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.