Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута уверяет, что потеря репутации — достаточное основание для отставки Валерии Гонтаревой

[08:50 24 октября 2016 года ]

Народный депутат Сергей Тарута (внефракционный) заявил, что у Верховной Рады Украины есть все основания уволить главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву по причине утраты деловой репутации и доверия граждан.

“Уровень доверия к руководству НБУ сейчас самый низкий за всю историю Украины”, — заявил С.Тарута в эфире телепередачи “Шустер life” в пятницу.

В частности, по словам нардепа, таким основанием является потеря безупречной деловой репутации, согласно статье 18 закона Украины “О Национальном банке Украины”.

С.Тарута отметил, что свои вклады в банках уже потеряли около 1 млн украинцев и 30 тыс. предприятий.

Нардеп подчеркнул, что ключевым элементом оздоровления банковской системы является доверие, которое сейчас отсутствует. В итоге лишь каждый пятый украинец решается хотя бы изредка воспользоваться услугами отечественных банков по хранению своих сбережений.

С.Тарута также проинформировал, что МВФ очень недоволен результатами мониторинга украинских банков. “Не надо обманывать людей, надо говорить правду… МВФ сделал жесткую систему предварительного мониторинга всех банков. И, кстати, инсайдерская информация от представителей МВФ — я встречался — они очень недовольны ситуацией по мониторингу”, — заявил С.Тарута

Как сообщалось, народный депутат С.Тарута инициирует отставку главы НБУ Валерии Гонтаревой и создание в парламенте следственной комиссии по расследованию ее деятельности. Нардеп также обратился с открытым письмом к президенту Украины с просьбой вмешаться в ситуацию, которая сложилась вокруг Национального банка страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.