Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута не видит реформ в Украине

[15:00 31 марта 2015 года ]

Во время своего выступления на Национальном Экспертном Форуме 31 марта экс-губернатор Донецкой области бизнесмен Сергей Тарута заявил, что те изменения, которые власти называют реформами, таковыми на самом деле не являются, передает Деловая столица.

“Реформы — это существенные изменения с дальнейшим позитивным результатом. Пока я не могу назвать ни одной реформы”, — сказал он.

При этом экс-губернатор подчеркнул, что бизнес страдает не только от отсутствия реформ, но и от того, что государство не делает того, что должно делать. Прежде всего, речь идет о возвращении налога на добавленную стоимость. “Я бы хотел напомнить, что возврат НДС — это не подарок бизнесу. Это те деньги, которые предприниматели вынули из своего оборота и уплатили авансом”, — сказал Тарута.

Отметим, что заместитель главы Администрации президента, секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив заявил, что он не согласен с мнением о том, что в Украине не происходят реформы.

По его словам, в настоящее время на разном этапе внедрения происходят судебная реформа, медицинская (изменения схем закупки медпрепаратов), банковская реформа (которая должна вывести с рынка те учреждения, которые обворовывают граждан), запуск патрульной полиции, лишение Генеральной прокуратуры полномочий общего надзора.

“Это маленькие изменения, мы ощущаем саботаж... Но главное — Украина движется, медленно, это факт, но движемся, и мы изменим эту страну”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.