Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута и Игорь Коломойский пытаются вернуть свои санатории в Крыму в российских судах

[17:50 05 марта 2015 года ]

С конца 2014 года собственники украинских санаториев, попавших под “национализацию” нелегитимных крымских властей, пытаются вернуть недвижимость с помощью российских арбитражных судов. Владельцы прямо либо с помощью подставных фирм стараются доказать суду, что они имеют права на объекты, пишут Известия.

В частности, с требованием пересмотреть “национализацию” комплекса “Айвазовское” (принадлежал украинскому бизнесмену Сергею Таруте и его брату Александру) обратилось частное акционерное общество “Лечебно-оздоровительный комплекс “Айвазовское”. Иск подан в начале февраля 2015 года в арбитражный суд Москвы и был возвращен из-за неподсудности (иски о недвижимости подаются по месту нахождения имущества).

Также оспаривается национализация пансионата “Массандра” (принадлежал Игорю Коломойскому, “ национализирован” в сентябре 2014 года), расположенного в Ялте.

ООО “Пансионат “Массандра” подало иск с требованием отменить решение о национализации на том основании, что на самом деле пансионат принадлежит третьему лицу. Как указывается в материалах дела, владельцем здания пансионата является Немная Дина Сергеевна, которая просто передала его по договору имущественного найма во временное управление ООО “Пансионат “Массандра”. Арбитражный суд Крыма еще не принял решения по этому делу.

Кроме того, украинская компания “Атомпрофздравница” требует отдать ведомственный санаторий “Горный”. “Атомпрофздравница” настаивает на возврате санатория, заявляя, что 60% ее акций перешли из собственности госпрофсоюза в собственность неких физических лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.