Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута жалуется на давление

[11:24 10 сентября 2015 года ]

Народный депутат Сергей Тарута заявляет о постоянном давлении на депутатов относительно голосования во втором чтении по изменениям в Конституцию в части децентрализации. Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина.

“Мне кажется, что нужно было иметь больше дискуссий и консенсус, прежде чем выносить это в парламент. Мы сейчас видим, что голосов не хватает для того, чтобы получить конструкционное большинство — 300 голосов. Идет попытка постоянного давления на депутатов, расшатывания и дальнейшего продавливания 300 голосов вместо того, чтобы лучше понять, какие есть на сегодняшний день вопросы к этой Конституции, ее откорректировать и только тогда выносить в парламент. Потому что сейчас она не является сбалансированной и отвечающей всем тем вопросам, которые задают депутаты”, — заявил он.

Как сообщалось ранее, 31 августа народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации. Второе чтение по этому законопроекту предусматривает как минимум 300 голосов. Против законопроекта единогласно проголосовали Радикальная партия и “Батькивщина”. Не поддержали документ также большинство депутатов от “Самопомочи”, 5 членов БПП, 1 — от “Народного фронта”, а также “свободовцы” и группа УКРОП. “Оппозиционный блок” голосовал единогласно “за”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.