Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута: Янукович не был заинтересован в убийстве Щербаня

[16:42 11 февраля 2013 года ]

Виктор Янукович не был совладельцем корпорации “Индустриальный союз Донбасса” в годы убийства Евгения Щербаня. Об этом руководитель ИСД Сергей Тарута заявил в интервью “Украинской правде”.

Отвечая на вопрос, насколько правдиво утверждение Юлии Тимошенко о том, что Виктор Янукович сам мог быть заинтересован в убийстве Евгения Щербаня, поскольку был совладельцем ИСД, Тарута ответил: “Это абсолютно не соответствует действительности. Ни Янукович, ни его аффилированные лица или структуры никогда не были ни акционерами, ни даже какими-то бизнес-партнерами ИСД”.

“На тот момент ИСД не был объектом, за который шла драка. Как вообще я и Гайдук стали акционерами ИСД в соотношении 50/50? Потому что все остальные сказали: “Мы не видим здесь будущего и выходим, потому что проблемы будут и у нас. Здесь работает комиссия, потом пойдут и к нам”, — добавил Тарута.

При этом бизнесмен утверждает, что назначение Виктора Януковича губернатором Донецкой области было пролоббировано самим Лазаренко.

“Лазаренко его (Януковича) предложил. Он убедил Кучму, что нужно поставить Януковича. Поэтому если бы были какие-то конфликты интересов, если бы он претендовал на область, он точно поставил бы своего, но не Януковича. Поэтому во всех этих версиях, которые сейчас озвучивают, очень много не совпадает”, — подытожил Тарута.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.