Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута: “Правительство Азарова не справилось со своей задачей”

[11:18 11 февраля 2013 года ]

Сегодняшняя ситуация на рынке металлургии во многом зависит от экономики, но сейчас мы видим обострение по финансово-экономическому состоянию Украины. Об этом в интервью “Украинской правде” рассказал руководитель корпорации “Индустриальный Союз Донбасса”, Сергей Тарута.

“Я считаю, что прошлое правительство не справилось со своей задачей быстрого реагирования на те вызовы, которые происходят в мировой экономике и в украинской металлургии”, — отметил руководитель ИСД.

Отвечая на вопрос журналиста, о том, какое же правительство не справилось со своей задачей, Тарута отметил: “Ну прошлое правительство Азарова. И мне хотелось бы, чтобы новое правительство и металлурги разработали совместную программу антикризисных мероприятий, которые на сегодня так необходимы”.

По его словам, сегодня с одной стороны должны консолидироваться бизнес металлурги, а с другой стороны правительство, для того чтобы выработать те мероприятия, которые помогут в какой-то мере стабилизировать ситуацию и обеспечить сохранение рабочих мест.

“Эта задача очень важная, от нее будет зависеть, будут ли они работать или нет. Вот мы на том же Алчевске можем работать практически в два раза больше, но мы этого не делаем сегодня, потому что мы один на один, и государство нам не помогает”, — подытожил Тарута.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.