Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Соболев возглавил оппозиционное правительство

[16:20 17 марта 2010 года ]

Лидер партии “Реформы и порядок”, народный депутат Сергей Соболев (БЮТ) возглавил оппозиционное правительство, сообщает “Интерфакс-Украина”.

На брифинге в среду лидер БЮТ Юлия Тимошенко представила Соболева в качестве руководителя оппозиционного правительства.

По ее словам, Соболев является специалистом, имеющим два высших образования — юрист и историк. Он владеет английским языком и имеет опыт парламентской работы.

Тимошенко также сообщила, что оппозиционное правительство будет состоять из 16 министерств.

При этом она не огласила персональный состав оппозиционного Кабмина, подчеркнув, что через неделю состоится его первое заседание, которое будет открыто для прессы.

Как отметила Тимошенко, в соответствии с законом о регламенте Верховной Рады, оппозиционное правительство формируется парламентской оппозицией исключительно из народных депутатов.

По ее словам, нынешнее оппозиционное правительство формируется по европейской модели, а правительство, сформированное президентом Виктором Януковичем, “похоже на совдеповское”.

Тимошенко сказала, что в оппозиционном правительстве министерства будут не отраслевыми, а функциональными. “Оппозиционное правительство будет профессиональным аналитическим центром”, — подчеркнула она.

Руководитель оппозиционного правительства Соболев отказался назвать журналистам персональный состав оппозиционного правительства. По его словам, продолжаются переговоры с партнерами, которые вошли в Объединение оппозиционных парламентских сил, и на данный момент было бы некорректно называть какие-либо фамилии.

Как сообщалось, 16 марта 2010 года лидеры и представители восьми партий, входящих в парламентские фракции БЮТ и блока “Наша Украина — Народная самооборона” подписали заявление о создании объединенной оппозиции. Заявление подписали лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко, лидер партии “Народная самооборона” Юрий Луценко, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук, лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк, лидер Партии защитников отечества Юрий Кармазин, лидер Христианско-демократической партии Владимир Стретович, а также представители Украинской социально-демократической партии Елена Шустик и партии “Реформы и порядок” Сергей Соболев.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.