Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Соболев: “До убийства Щербаня Янукович был никем”

[16:39 29 марта 2013 года ]

Экс-премьер Павел Лазаренко уже рассказал правоохранителям США всю информацию, которую знал. В то же время, никаких показаний о деятельности экс-премьера Юлии Тимошенко он никогда не давал. Об этом заявил народный депутат Сергей Соболев (”Батькивщина”), пишет НБН.

“Все показания, которые только могли быть, он уже дал, и в них ни разу не говорилось ничего о Юлии Тимошенко”, — уточнил он.

По его словам, вероятность возвращения Лазаренко в Украину сейчас минимальна. “Лазаренко не вернется, как в 2005, после революции, не возвращались генерал Белоконь, Руслан Боделан, Ринат Ахметов, которые отсиживались кто в Москве, а кто в Европе”, — добавил политик.

Он также добавил, что “в деле Щербаня важно разобраться, кому было выгодно убийство, кто получил преференции и выгоды в результате”. “До убийства Щербаня Янукович был никем, а после этого, а также увольнения Владимира Щербаня с должности главы Донецкой ОГА, начался его стремительный карьерный взлет, и это впервые был назначен губернатор с двумя судимостями. При этом группа Ахметова получила практически все прибыльные бизнесы Донецкой области, в том числе и оставшиеся после Щербаня”, — сказал он.

Напомним, в январе Генеральная прокуратура вручила Юлии Тимошенко официальное уведомление о том, что ее совместно с Павлом Лазаренко подозревают в организации умышленного убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

По версии следствия, Тимошенко и Лазаренко заказали убийство Щербаня группировке киллеров из-за невозможности поделить рынок газа в Донецкой области.

Сама Тимошенко заявила, что президент Виктор Янукович пытается списать на нее свои преступления, чтобы не допустить до президентских выборов 2015 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.