Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Ратушняк намерен внедрить налог на богатство

[16:20 21 декабря 2009 года ]

Городской голова Ужгорода, кандидат на президентский пост Сергей Ратушняк выступает за введение налога на богатство, передает ЛИГА.

По его мнению, если парламент отказывается принять соответствующий закон, то такой парламент должен быть распущен, а закон принят путем референдума.

“Механизм законодательный. Мы предлагаем этот закон, очень сжатый, конкретный, на нескольких страницах — парламенту. Если парламент отказывается его поддержать — мы распускаем парламент и принимаем этот закон, как и ряд других, на референдуме. На это у нас есть право, данное ныне действующей Конституцией”, — заявил он в ходе Интернет-конференции, отвечая о механизме внедрения налога на богатство.

Вместе с тем, по мнению Ратушняка, не должно подлежать такому налогообложению имущество, зарегистрированное за кем-либо на момент 1991 года — создания государства Украина. Также не подлежат налогообложению: 25 кв.м жилья и 10 соток земли из расчета на одного гражданина — жителя города; для села — 100 кв.м жилья и сооружений и 1,5 га земли (т.е. в размере положенного пая).

“Все остальное я считаю богатством, а значит, подлежит налогообложению. Это позволило бы местным бюджетам увеличиться почти вдвое, что вдвое увеличило бы вложения в коммуникации, в дороги, мосты, спортивные центры, новые родильные дома”, — пояснил он.

Кандидат на президентский пост предлагает установить налог на богатство в размере 1% ежегодно. “А не заплатил — налоговая (или это будет экзекутор, как во всем мире) конфискует, продает, нужные платежи забирает в бюджет, остальное отдает владельцу. Давайте платить налог. Причем, обращаю внимание: ежегодно. Вот вам удвоение наших пенсий, зарплат и стипендий. И безштыковое взятие зимних дворцов”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.