Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Левочкин может стать совладельцем “Интера”

[10:50 07 февраля 2013 года ]

Руководитель Администрации президента Виктора Януковича, Сергей Левочкин может стать одним из акционеров телеканала “Интер”, недавного проданного Валерием Хорошковским, пишет на своей странице в Facebook украинский журналист Мустафа Найем.

“Глава администрации президента Сергей Левочкин станет младшим партнером Дмитрия Фирташа в акционерном капитале телеканала Интер. Соответствующие документы уже переданы в Антимонопольный комитет”, — написал Найем в соцсети со ссылкой на неназванный источник.

Как сообщалось, 1 февраля стало известно, что GDF Media Limited, принадлежащая бизнесмену Дмитрию Фирташу, приобрела за 2,5 млрд долларов Inter Media Group у K.H. Media Limited, принадлежащей экс-первому вице-премьер уВалерию Хорошковскому. Окончательный контроль над медиагруппой перейдет к компании Фирташа после разрешения Антимонопольного комитета Украины.

В медиагруппу Inter Mediа Group Ltd. входят телеканалы Интер, Интер+, НТН, К1, К2, Пиксель, Энтер-Фильм, Мега, MTV Украина, а также другие компании в сфере продакшн и маркетинга.

Телеканал “Интер” входит в тройку наиболее популярных телеканалов Украины (с долей 14-16% по данным последних месяцев). Его чистый доход в 2011 году возрос на 30,9% — до 744,77 млн грн, практически вернувшись к уровню докризисного 2008 года. Чистый убыток сократился на 29,5% — до 137,63 млн. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.