Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Лещенко объяснил секретность своей зарплаты в “Укрзализныце” святостью “журналистской тайны”

[08:00 27 января 2020 года ]

Бывший народный депутат Украины Сергей Лещенко, а ныне — член наблюдательного совета “Укрзализныци” пояснил, почему не хочет называть размер своей зарплаты, относительно которой в последние месяцы ходят разные слухи. Свою позицию он изложил в комментариях к посту в Facebook заместителя главного редактора “Страны” Светланы Крюковой.

В своем посте замглавреда “Страны” рассказывала, как глава “Укрпочты” Игорь Смелянский отказался дать интервью “Стране” после публикаций о его миллионных зарплатах. Светлана рассказала, что Смелянский сначала согласился на беседу, а потом написал пост с отказом давать интервью из-за “манеры подачи информации” по теме “Укрпочты” и его зарплаты в нашем издании.

В комментарии пришел Сергей Лещенко, о зарплате которого в последнее время также много говорят. Якобы он, по разным данным, на позиции члена набсовета “Укрзализныци” получает до 600 тысяч гривен в месяц.

Сам Лещенко говорит, что это неправда. На просьбу назвать свой реальный размер зарплаты экс-нардеп сказал, что не имеет права ее называть. “Публично член набсовета не имеет права разглашать любую информацию, которая касается НС, если это не согласовано самим НС, иначе он нарушает закон. Это основы принципов корпоративного управления. С таким же успехом можно требовать у журналистов опубликовать информацию, источники происхождения которой тоже защищены законом”, — написал Лещенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-01-27 12:01:51] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

Гнида

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.