Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко стал президентом “Металлиста”

[13:50 07 февраля 2013 года ]

Президентом ФК “Металлист” (Харьков) стал его новый собственник Сергей Курченко. Такое решение было принято на общем собранием акционеров ПАО “ФК Металлист” в четверг, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба.

“Я хочу реально участвовать в жизни клуба, а не оставаться только его владельцем. Именно поэтому я возглавил ФК “Металлист” в статусе президента. Я намерен приложить все свои силы и обеспечить достаточные финансовые ресурсы для развития нашего клуба, и уверен в его будущем успехе”, — цитирует пресс-служба Курченко.

На собрании акционеров также был сформирован новый состав наблюдательного совета клуба.

Как сообщалось, 24 декабря 2012 г. было объявлено, что группа компаний “ГазУкраина” достигла договоренностей по приобретению ФК “Металлист” (Харьков) у бизнесмена Александра Ярославского. В этот же день сам А.Ярославский заявил, что сложил с себя полномочия президента ФК “Металлист” (Харьков) и передал обязательства по его финансированию другому инвестору.

25 декабря новый собственник ФК “Металлист” (Харьков) Курченко заявил, что ставит цель в течение трех лет выиграть “золото” чемпионата Украины по футболу и готов выкупить ту часть стадиона “Металлист”, которая является коммунальной собственностью.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.