Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Арбузов отрицает тайные заседания Кабмина

[13:58 18 марта 2013 года ]

Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявляет, что правительство не проводит тайных заседаний и члены правительства готовы отвечать на вопросы депутатов, а лидер фракции “Свобода” Олег Тягнибок обвиняет правительство в проведении закрытых заседаний, передает “Интерфакс-Украина”.

“Что касается ответов, которые сегодня нужно дать, то их очень много. Я приглашаю все фракции для обсуждения этих вопросов к себе, в правительство. Если это необходимо, то я готов дать по каждому вопросу конкретный ответ”, — сказал Арбузов на заседании согласительного совета Верховной Рады в понедельник.

“Но на некоторые вопросы я отвечу сейчас. Во-первых, Кабинет министров не проводит сегодня заседания. Это не так. Никакие вопросы сегодня не обсуждаются. Это должны услышать все — это неправда на сегодняшний день. Многие вопросы, которые сегодня прозвучали (на заседании согласительного совета) тоже не соответствуют действительности”, — сказал вице-премьер.

При этом Арбузов подчеркнул, что приглашает все заинтересованные стороны к обсуждению тех проблемных вопросов, которые поднимались о задолженности по заработной плате, о повышении пенсий и о ряде других.

“Мы готовы ответить на все вопросы, когда будет заседание, когда будет час вопросов к правительству, я думаю, что вы будете иметь возможность задать вопросы и премьер-министру, и членам правительства”, — сказал он.

Ранее в своем выступлении Тягнибок заявил, что фракция “Свобода” возмущена решением Кабинета министров о том, что участие депутатов в заседаниях правительства возможно только при согласовании с руководством правительства.

Кроме того, он заявил, что “оказывается, что заседания правительства проходят не только в среду, а есть еще и так называемые закрытые заседания правительства. Например, такое заседание проходит сейчас в понедельник”.

По его словам, фракция ВО “Свобода” делегировала двух своих депутатов на такое заседание правительства и оказалось, что “на этом тайном заседании правительства рассматриваются важные, интересные вопросы, которые не предаются гласности, в частности предоставление субвенций местным бюджетам на погашение задолженности по зарплате и разнице в тарифах на коммунальные услуги, а также распределение средств между областями”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.