Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Арбузов не готов пересесть на отечественный автомобиль

[09:32 21 марта 2013 года ]

Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что пересядет на отечественный автомобиль, “когда наши заводы начнут работать как нужно”. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает ЛИГА.

Арбузов призывает рассматривать внедрение пошлин на импортные авто как поддержку отечественного автопрома. Но сам чиновник пока не готов пересесть на украинское авто.

На вопрос, зачем Кабмин одобрил надбавку к пошлинам на импортные авто, Арбузов ответил: “Звучит как оскорбление. Ничего здесь такого нет. Это нормальная практика государства, когда государство защищает собственных товаропроизводителей. Действительно, это не совсем тот шаг, который может порадовать наш средний класс. Но если мы сделаем все правильно, защитим своего товаропроизводителя, и сделаем так, чтобы те автомобили, которые покупал средний класс в прошлом году, разрабатывались и производились у нас в стране, и будут покупать автомобили, произведенные в Украине, это будет более позитивно для нашей экономики и для граждан”. Импортеры, напомним, такую уверенность не разделяют.

Когда Арбузова спросили, пересядет ли он на отечественный автомобиль, тот сказал: “Когда наши заводы начнут работать как нужно, когда будут необходимые инвестиции, и будут разработаны автомобили разные, я думаю, я с радостью пересел бы на такой автомобиль”. Но когда это произойдет, Арбузов не знает. “Я не Павел Глоба”, — отметил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-21 15:51:21] [ Аноним с адреса 195.43.148.* ]

Арбузов - кончай лицемерить! Начни с себя

[2013-03-21 10:10:20] [ Аноним с адреса 89.209.16.* ]

Они лоббируют свои финансовые интересы, а нам вливают всякую чушь в уши. Как все надоело!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.