Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Арбузов хочет пересажать финансовых мошенников

[10:25 15 мая 2013 года ]

Кабинет министров Украины активно разрабатывает меры по противостоянию адаптации преступного бизнеса к правовым методам борьбы с финансовым мошенничеством, сообщила пресс-служба первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова, передает “Интерфакс-Украина”.

“В парламенте зарегистрирован и в ближайшее время, надеюсь, будет проголосован законопроект о запрете финансовых пирамид в Украине. Цель документа — защитить граждан от мошенников, работающих на финансовом рынке, и число которых за время кризиса резко возросло”, — цитируется первый вице-премьер в сообщении.

Кроме того, пресс-служба отмечает, что для предотвращения развития мошеннических схем, законопроект предусматривает введение уголовной ответственности для тех, кто создает финансовые пирамиды, вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет.

“Закон станет основой, фундаментом для системной и оперативной борьбы с развитием преступного бизнеса. Правительство уже ведет достаточно конструктивную работу с ассоциациями предпринимателей и общественностью относительно пресечения любых возможных методов финансового обмана украинцев”, — подчеркнул Арбузов.

По его данным, правительство работает над созданием эффективных правовых конструкций по привлечению к ответственности организаторов “электронных МММ”, которые существуют лишь виртуально.

“Это сложный вопрос, поскольку такие схемы основаны на электронных деньгах, организации нигде юридически не зарегистрированы, средства “вкладчиков” не переходят в собственность организатора, а сохраняются на их личных счетах или счетах посредников”, — отметил первый вице-премьер.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время будут выработаны меры по борьбе с финансовыми пирамидами на фондовом рынке, деятельностью псевдофорекс-брокеров, предлагающих украинцам зарабатывать на международном валютном рынке.

“Честные предприниматели, которые работают на финансовом рынке, не пострадают. Уверен, что от установления прозрачных правил игры на рынке финансовых услуг выигрывает как бизнес, так и государство”, — заверил первый вице-премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-05-15 13:46:27] [ Аноним с адреса 93.170.49.* ]

А что с ними еще делать, если они народ грабят регулярно со своими "приди и получи бабки нахаляву"? Я удивляюсь, что Мавроди до сих пор не сидит - это же вредитель номер один с девяностых, что ж он до сих пор на свободе? Ну ничего, недолго им всем, тварям, осталось.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.