Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сентябрськое производство стали в Латинской Америке сократилось на 16%

[13:00 12 ноября 2019 года ]

По данным Латиноамериканского института стали Alacero, в сентябре 2019 г. совокупный объем выплавки в странах региона составил 4,692 млн. т, что на 16% меньше, чем в тот же период прошлого года. Это наихудший показатель с декабря 2016 г.

Все три крупнейших производителя стали в регионе — Бразилия, Мексика и Аргентина — уменьшили в сентябре выпуск продукции из-за неблагоприятной экономической ситуации и политических проблем, передаёт портал “Металлоснабжение и сбыт”.

За первые восемь месяцев текущего года потребление стальной продукции в Латинской Америке уменьшилось на 5% по сравнению с тем же периодом годичной давности. По итогам девяти месяцев производство стали уменьшилось на 7,4%, а готового проката — на 7,0%.

Внешнеторговые позиции латиноамериканских стран при этом изменились сравнительно мало. По данным за восемь месяцев импорт готовой стальной продукции в государства региона уменьшился на 3,1% до 15,5 млн. т, а экспорт снизился на 8,4% до 6,06 млн. т. Около половины дефицита в торговле прокатом приходится на Мексику.

Как считает генеральный директор Alacero Франсиско Леаль, в 2020 г. обстановка в отрасли улучшится. Прежде всего, это коснется Бразилии, где должны будут вернуться в строй бездействующие в настоящее время доменные печи на заводах компаний Gerdau, Usiminas и CSN.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.