Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья и Ринат Ахметов ведут бизнес вместе

[17:45 11 октября 2012 года ]

Старший сын президента Украины Александр Янукович использует для ведения бизнеса те же офшоры и тех же налоговых консультантов, что и структуры Рината Ахметова. Об этом говорится в расследовании “Украинской правды”.

Из материала можно сделать вывод либо о том, что семья Виктора Януковича и Ринат Ахметов ведут бизнес вместе, либо об узости кругозора “донецких”.

“Наиболее показательный пример — крупнейшая транспортно-экспедиторская компания “Лемтранс”. Компания с сумасшедшими доходами контролируется структурами Рината Ахметова и “межигорскими фирмами”. Случай “Лемтранс” показателен и потому, что позволяет сделать важный вывод: семья Януковича и Ринат Ахметов — не просто друзья, а близкие партнеры”, — пишет издание.

Как отмечается, до недавнего времени в отличии от бизнеса Рината Ахметова, “Семья” была чисто внутриукраинским явлением. “Украинская правда” выявила ряд фактов, свидетельствующих о выходе “Семьи” на мировой уровень. Причем, “Семью” за руку ведет именно Ахметов. Так, в конце прошлого года, Александр Янукович зарегистрировал в Западной Европе две компании, которые обслуживаются давними партнерами самого богатого человека страны. Стоит отметить один существенный момент — эти европейские фирмы появились почти сразу после вынесения приговора Юлии Тимошенко. То есть тогда, когда мир всерьез начал искать управу на украинскую власть и слово “санкции” стало звучать все чаще”, — говорится в расследовании.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.