Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья ждет дерибана портов

[11:05 18 января 2013 года ]

Правительство должно изменить подход к развитию украинского водных портов. Об этом заявил президент Виктор Янукович на заседании Комитета экономических реформ, передает УНИАН.

“Я хотел бы, чтобы мы подумали, наконец, по портам, ведь такой подход, который был в прошлом к портам, он не удовлетворяет ни нас, ни наших партнеров, пользующихся этими услугами. Порты нужно развивать, нужно видеть, где мы будем брать инвестиционный ресурс”, — сказал Янукович.

Он отметил, что для развития портов необходимо использовать мировой опыт.

“Там, где есть стратегические вопросы и крупные порты, нам надо планировать и вообще нам нужно использовать общемировой опыт. Посмотрите, где в мире государственные порты?”, — сказал Янукович.

Янукович подчеркнул, что необходимо провести серьезные работы по привлечению крупных инвестиций для развития портов.

“Давайте мы будем искать инвестиции в Украине для увеличения товарооборота, грузопотоков. Это главное. Если у нас будут созданы мотивации, если мы будем привлекать к развитию инфраструктуры известные мирового уровня компании, которые занимаются этими направлениями, мы получим результат”, — отметил президент.

Как сообщалось, в ноябре 2012 года правительство расширило перечень объектов права госсобственности, которые могут предоставляться в концессию, внеся в него все 18 морских торговых портов Украины.

Как писала “Экономическая правда”, сын действующего президента Александр Янукович контролирует следующие порты: Ильичевский, “Южный” и Ялтинский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.