Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья Вилкулов зачистила рынок прессы в Кривом Роге

[09:32 14 января 2013 года ]

Гендиректор криворожского ООО “Пресса-М” Олег Макаренко вывез свою семью за рубеж, опасаясь за их безопасность, пишет “Украинская правда”.

Он сообщил изданию, что вынужден был пойти на такой шаг после того, как, отказавшись выполнять незаконное решение Криворожского горисполкома о демонтаже более 30 киосков, принадлежащих “Пресса-М”, заявил о готовящемся сразу после праздников принудительном их сносе, несмотря на то, что часть киосков “Прессы-М” имеет действующие документы на аренду земли, а часть — в стадии регистрации.

Кроме того, 30 декабря был разбит автомобиль, принадлежащий Макаренко. В этот же день было совершено нападение на его жену, сопровождавшееся угрозами, что если ее муж не закроет рот, то пусть подумает о судьбе своих детей.

“Я не стал дожидаться выполнения угроз и решил вывезти из страны свою семью, чтобы не подвергать ее риску. Некоторое время меня самого не было в Украине, но я решил вернуться, потому что ситуация вокруг киосков, которыми наша фирма владеет 15 лет, исправно платя в бюджет налоги, в том числе и за землю, остается такой же сложной”, — сказал он.

По словам Макаренко, 2 января, как ожидалось, их не снесли, испуганные резонансом в прессе, но могут сделать это в любую минуту.

“На следующий день после того, как информация об этом появилась на “Украинской правде”, а потом и в других СМИ, со мной встретился один из влиятельных депутатов Днепропетровского облсовета — имени его я называть не буду — и категорически заявил, что в любом случае “Прессы-М” в Кривом Роге больше не будет. И если киоски снесут не сейчас, пока об этом говорят СМИ, то ближе к весне”, — рассказал предприниматель.

“Это настоящая рейдерская атака на наше предприятие. Но я надеюсь, что точку в этом безобразии все-таки поставит мэр Юрий Вилкул, которого сейчас нет в городе, потому что эта история бьет и по его репутации — некоторые из “доброжелателей”, общавшиеся со мной по поводу сноса наших киосков, ссылались на его, якобы, устное распоряжение”, — отметил Макаренко.

Напомним, решение Криворожского горисполкома от 28 декабря требует демонтажа киосков, которые не имеют договоров аренды на землю. В городе уже создана мобильная группа, состоящая из представителей районных исполкомов, ЖЭКов, облэнерго, имеющих в своем распоряжении автокраны, манипуляторы, автоплощадки для перевозки МАФов на свои штрафплощадки. Исполнители ссылаются на устное указание в отношении МАФов “Пресса-М” мэра Кривого Рога Юрия Вилкула, сын которого Александр Вилкул, 24 декабря назначенный вице-премьер-министром, до этого был губернатором Днепропетровщины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.