Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья Герег решила построить элеватор на купленной у Виталия Антонова нефтебазе

[15:30 16 мая 2018 года ]

Группа компаний (ГК) “Эпицентр К”, в последние два года активно развивающая аграрное направление бизнеса, намерена в 2018 году построить элеватор мощностью 100 тыс. тонн на территории нефтебазы, приобретенной у “Концерна Галнафтогаза”, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу группы.

Как сообщается на сайте Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), 14 мая 2018 года комитет предоставил разрешение ООО “Эпицентр К” на приобретение целостного имущественного комплекса — нефтебазы, принадлежащей ПАО “Концерн Галнафтогаз” ( оба — Киев).

Как отметили в пресс-службе “Эпицентр К”, группа компаний с 2015 года начала инвестировать в агропроизводство и за два года нарастила земельный банк до 110 тыс. га.

“В условиях развития аграрного бизнеса для нас встал вопрос возможности быстро и существенно увеличивать мощности уже действующих и строить новые современные элеваторы. Именно с этой целью мы вошли в договоренности с ПАО “Концерн Галнафтогаз” о приобретении недвижимого имущества — имущественного комплекса нефтебазы, расположенного по адресу: Винницкая область, Могилев-Подольский район, пос. Вендичаны, ул. Привокзальная, 80”, — прокомментировали сделку в пресс-службе.

Как уточняется, данный комплекс нефтебазы владелец не использовал по назначению более 10 лет, его работу концерн возобновлять не планировал.

“На земельном участке площадью 6,6 га планируем уже в этом году возвести современный элеватор мощностью 100 тыс. тонн (хранение зерна). Также в этом году рассматривается возможность расширения Винницкого элеватора на 72 тыс. тонн, Закупнянского — на 66 тыс. тонн и строительство нового мощностью 120 тыс. тонн в пгт Вапнярка Винницкой области”, — рассказали в “Эпицентр К”.

При этом уточняется, что вопрос о торговле нефтепродуктами учредителями компании “Эпицентр К” в настоящее время не изучается и не рассматривается.

ООО “Эпицентр К” создано в 2003 году. Первый его гипермаркет открыт в Киеве в декабре того же года.

Согласно отчету АМКУ за 2017 год, доля сети строительных гипермаркетов “Эпицентр” на рынке Киева составляет 53%.

По итогам 2016 года компания увеличила чистую прибыль на 34,5% по сравнению с 2015 годом — до 2,434 млрд грн, выручку — на 24%, до 28,147 млрд грн. Чистый доход от операционной деятельности вырос на 7% и составил 3,2 млрд грн.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 26 февраля 2018 года, участниками ООО “Эпицентр К” являются Александр Герега (81,1%), Галина Герега (18,7%) и Татьяна Суржик (0,055%).

Уставный капитал ООО “Эпицентр К” составляет 158,6 млн грн

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.