Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Секретариат обеспокоен ситуацией в порту “Южный”

[13:11 29 июля 2009 года ]

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Жуковский считает, что Генеральная прокуратура должна разобраться в ситуации, возникшей в порту “Южный”.

“Генеральная прокуратура просто обязана вмешаться в ситуацию в порту “Южный”. Тем более, что есть соответствующий депутатский запрос, на который там должны реагировать”, — подчеркнул Р.Жуковский.

Также, по его мнению, необходимо изучить ситуацию и установить, нарушались ли интересы государства частными компаниями (компанией “ТИС”) в порту “Южный”.

“Я считаю, что необходимо внимательно изучить, были ли нарушены интересы государства в этом случае, поскольку есть основания считать, что это было именно так. И в случае, если там есть ущерб интересам государства, вмешаться в конфликт через суд либо возбудить уголовное делл”, — добавил Р.Жуковский.

Как сообщалось, морпорт “Южный” просит прокуратуру проверить законность эксплуатации причала №16 “Трансинвестсервисом”.

В свою очередь компания “ТИС” потребовала от морского порта возмещения стоимости дноуглубительных работ, а также считает законной эксплуатацию ею причала №16 морпорта “Южный”.

Общество с ограниченной ответственностью “Трансинвестсервис” — одна из крупнейших стивидорных компаний в Украине, созданная в 1994 году. Основные профили деятельности — перевалка зерновых и минеральных удобрений, хранение грузов.

Морской торговый порт “Южный” создан в 1978 году.

Морпорт расположен в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане, в 30 км на северо-восток от Одессы, соединен с морем подходным каналом длиной 3 км и глубиной 14 м.

Порт способен перерабатывать до 15 млн. тонн грузов в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.