Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Секретарь СНБО предостерегает от ожиданий быстрого завершения российской агрессии

[16:45 19 мая 2022 года ]

Заявления о том, что война закончится в мае или через неделю, легкомысленные. Российская Федерация не настолько слабая, как хотелось бы украинцам. А дальнейшая ситуация на фронте будет зависеть от поставок западного вооружения.

Как передаёт УНИАН, такие заявления сделал секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью порталу “Новое время”.

“Те люди, которые говорят, что война закончится в мае или через неделю — легкомысленны. Это очень тяжелый и многокомпонентный процесс, а помощь наших партнеров оружием является ключевым на сегодняшний день моментом определения ситуации. В зависимости от того, что и в какие сроки будет снабжаться, весы будут шататься то в одну, то в другую сторону”, — сообщил Данилов.

По словам секретаря СНБО, Россия не так слаба, “как бы нам хотелось”. Однако сейчас на фронте удалось достичь определенного паритета. Оккупантам очень тяжело продвигаться вперед, поэтому они задействуют подводные лодки, флот и прочие военные компоненты.

“Но я обращаю внимание: то, что касается самолетов, стратегической авиации, то, что касается бомбардировки нашей территории ракетами, обладающими очень мощными, впечатляющими способностями, все это продолжает работать по нас почти каждый день”, — подчеркнул Данилов.

Напомним, ранее стало известно, что военное положение в Украине хотят продлить на три месяца. По словам представителя президента в Конституционном суде Федора Вениславского, такой срок обусловлен сложностями организации контрнаступления. Советник главы ОП Алексей Арестович тоже считает, что до осени война вряд ли закончится.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.