Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня немецкие банки начнут менять наличную гривну на евро

[10:10 24 мая 2022 года ]

Украинские беженцы с 24 мая смогут обменивать в банках Германии наличную гривну на евро. Соответствующая договоренность достигнута между Министерством финансов ФРГ, Немецким федеральным банком (Бундесбанком), Объединением немецких кредитных институтов и Национальным банком Украины (НБУ), сообщает Deutsche Welle со ссылкой на прессрелиз немецкого Минфина.

Достигнутая договоренность предполагает возможность обменять наличные деньги на общую сумму до 1,5 млрд грн.

При этом установлены ограничения суммы обмена для каждого из граждан Украины в Германии на уровне 10 тыс. грн. Эту сумму можно будет обменять как целиком, так и частями. При этом операции по обмену гривен на евро и персональные данные будут фиксироваться в онлайн-приложении Европейского Центробанка (ЕЦБ), чтобы избежать превышения этого лимита.

Принимать будут банкноты номиналом 100, 200, 500 и 1000 гривен действующих серий Нацбанка Украины. Комиссию за обмен на евро не будут взимать. Обмен будет производиться по курсу, обнародованному на веб-сайте Бундесбанка.

Для удостоверения личности будет достаточно документов, необходимых беженцам из зоны военных действий в Украине для открытия базового счета в Германии.

Программа обмена гривен на евро запланирована сначала сроком на три месяца. денежные утраты, которые могут произойти в рамках обмена, будут возмещаться за счет федерального бюджета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.