Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня курс в обменках вырастет на 5%

[09:30 05 ноября 2014 года ]

Национальный банк Украины рекомендует банкам допускать отклонение от индикативного курса гривни лишь на 5% при установлении курсов купли-продажи иностранных валют в кассе. Об этом говорится в письме НБУ коммерческим банкам от 4 ноября № 24-011/64178, пишет Интерфакс-Украина.

“При установлении курсов купли-продажи иностранных валют в кассе уполномоченные банки в качестве курсового ориентира могут использовать значение индикативного валютного курса за предыдущий день с отклонением до 5%”, — сказано в письме.

НБУ называет эту меру временной, направленной на стабилизацию ситуации на валютном рынке.

С 5 ноября НБУ будет ежедневно в рабочие дни проводить аукционы по продаже иностранной валюты, участие в которых могут принимать банки, которым установлены краткосрочные кредитные лимиты НБУ. Для участия в аукционах банки могут подавать заявки до 10:00 в день проведения аукциона. В 11:00 НБУ будет публиковать цену отсечения и средневзвешенный курс аукциона на своей странице в информационной системе Thomson-Reuters NBU01. Как уточняется в письме, средневзвешенный курс аукциона будет индикативным валютным курсом в этот день.

Напомним, минимальная заявка составляет от $100 тыс. Каждый банк не может претендовать на более чем 10% от заявляемого объема.

Согласно обнародованной презентации Нацбанка, НБУ намерен продавать в ходе ежедневных аукционов $5-10 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.