Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сделка по продаже Платинум Банка близка к завершению

[09:22 15 ноября 2013 года ]

Собственники Платинум Банка завершили переговоры о продаже учреждения. Вчера один из его миноритариев объявил, что получит за 4,7% акций больше трех номиналов. Другие участники сделки подтверждают ее скорое завершение, отказываясь раскрыть детали.

Британский фонд The Ukraine Opportunity Trust PLC (UKRO), владеющий 4,7% акций Платинум Банка, сообщил на Лондонской фондовой бирже о скором закрытии сделки по продаже учреждения, пишет украинский Коммерсант.

“Все регуляторные сложности в отношении потенциальной продажи Платинум Банка преодолены. Совет UKRO ожидает, что сделка будет заключена в ближайшие дни. В то же время реализация сделки все еще требует достижения финальных договоренностей”, — отмечается в биржевом сообщении UKRO.

Фонд рассчитывает получить за свои акции $7,236 млн, тогда как ранее ожидал $3,288 млн. Исходя из этой цифры стоимость 100% акций Платинум Банка оценена в $154 млн, что превышает три собственных капитала учреждения (405,8 млн грн на 1 октября).

По данным НБУ, на 1 октября Платинум Банк занимал 45-е место по активам (5,04 млрд грн). Из его кредитного портфеля (3,87 млрд грн) займы физическим лицам составляли 3,86 млрд грн. Единственным акционером была компания PT Platinum Public Limited, а крупнейшими бенефициарами — Horizon Capital (45,1%), East Capital (23,7%), IFC (5,2%), UKRO (4,7%) и менеджмент (17,7%).

По словам банкиров, претендовавших на Платинум Банк, покупателями стали собственники одесского Финбанка — Борис Кауфман и Александр Грановский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.