Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом квартале ВВП вырос на 5,7%

[08:00 16 мая 2011 года ]

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в январе-марте 2011 года составил 5,7%, считают эксперты Счетной палаты, передает “Интерфакс-Украина”.

“Выполнение государственного бюджета в первом квартале текущего года осуществлялось в условиях оживления экономики. Прирост реального ВВП, по экспертной оценке Счетной палаты, составлял 5,7%”, — сообщается на веб-сайте ведомства по итогам анализа выполнения госбюджета в первом квартале.

В сообщении отмечается, что рост экономической активности не сопровождался соответствующим улучшением состояния рынка труда: количество зарегистрированных безработных за январь-март увеличились на 12,6%.

При этом по данным Счетной палаты, вопреки требованиям законодательства три четверти предприятий государственного сектора экономики — субъектов естественных монополий работали на протяжении первого квартала 2011 года без утвержденных финансовых планов, что значительно ограничило возможности осуществления государственного контроля за их деятельностью.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.