Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Счета Харьковского авиазавода заблокированы

[11:38 28 июля 2009 года ]

Кредиторы Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) решили не дожидаться помощи правительства по реструктуризации долга завода, пишет “Коммерсант-Украина” (28 июля 2009).

Мегабанк, подконтрольный председателю правления Турбоатома Виктору Субботину, заблокировал счета Харьковского государственного авиационного производственного предприятия, заявил вчера на коллегии Харьковской облгосадминистрации гендиректор ХГАПП Анатолий Мялица.

Арест произошел буквально накануне выпуска облигаций ХГАПП, деньги от которого должны быть направлены на погашение кредитов.

Вместе с тем, в пресс-службе Мегабанка уточнили, что арест средств, находящихся на счетах завода, был наложен по определению Хозсуда Харьковской области и подтвержден постановлением Апелляционного суда Харьковской области.

Ранее суд уже обязывал ХГАПП погасить задолженность перед Мегабанком, но предприятие это решение не выполнило, заявляют в банке.

ХГАПП вел переговоры с банком о реструктуризации долга, но там не пошли на уступки. “Все банки пошли навстречу, кроме одного,— отметил Пресс-секретарь ХГАПП Андрей Платонов.— Нынешняя ситуация существенно осложняет нашу работу. Мы не можем оплачивать поставки комплектующих, что сказывается на выполнении заказов”.

ХГАПП имеет долги не только перед Мегабанком: его общий долг перед банками (крупнейшие кредиторы — Проминвестбанк, Альфа-банк, ПУМБ и Мегабанк) составляет 1,196 млрд. грн., перед партнерами — 491 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.