Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сбор с продажи валюты снизит доверие к гривне

[16:30 30 ноября 2012 года ]

Введение 15%-ного сбора с продажи наличной иностранной валюты может еще больше снизить доверие украинцев к национальной валюте. Об этом заявил старший аналитик инвестиционной компании “Тройка Диалог Украина” Евгений Гребенюк, передает УНИАН.

“Возможно, в краткосрочной перспективе опасность принятия этого налога и подтолкнет кого-то сдать какую-то часть валюты, но в долгосрочной перспективе этот налог еще больше подорвет доверие к национальной валюте. Ведь если ее нужно защищать такими методами, то значит она слишком слаба?” — сказал аналитик.

Кроме того, по мнению Гребенюка введение сбора с продажи валюты может определить негативные тенденции в депозитной базе. “Ведь у нас народ обученный предыдущими кризисами, и если видит, что власть доходит уже до таких одиозных решений, то возникает вопрос: что будет следующее?” — отмечает аналитик.

По его мнению, в такой ситуации население предпочтет на какое-то время переместить свой депозит в домашний сейф. “Скорее всего, именно так отреагирует массовый вкладчик. А это уже может создать на порядок более опасные угрозы для банковской системы, чем умеренная девальвация, с которой власти борются такими сомнительными методами”, — считает Гребенюк.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.