Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сбербанк сократил прибыль в 50 раз

[17:22 14 июля 2009 года ]

Прибыль Сбербанка в первом квартале текущего года, согласно международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), составила 600 миллионов рублей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе финансовой организации, обнародованном во вторник, 14 июля. Это в 52 раза меньше аналогичного показателя прошлого года, когда прибыль банка достигла 31,1 миллиарда рублей.

В материалах Сбербанка также говорится, что в связи с ухудшением экономической ситуации в России и мире доля “неработающих” кредитов в портфеле выросла до 3%, и на 31 марта текущего года составила 190,7 миллиарда рублей. Кроме того, расходы на создание резервов банка увеличились в 12 раз.

Сбербанк России также ообщил, что по итогам первого квартала 2009 года снизил вдвое выплаты, произведенные руководству банка.

“За три месяца, закончившихся 31 марта 2009 года, общая сумма вознаграждения ключевого руководства группы, включая заработную плату, а также выплаченные и наращенные премии, составила 111 миллионов рублей (за три месяца, закончившихся 31 марта 2008 года: 209 миллионов рублей)”, — указывается в отчетности.

Ранее представители банка говорили, что сокращение расходов является одним из приоритетов.

Руководство банка по-прежнему намерено отстоять перед Центробанком свою позицию в отношении опционной программы. В настоящее время подготовлено несколько ее вариантов, а максимальное число топ-менеджеров, которые смогут получить акции финучреждения, составляет 300-350 человек.

Сбербанк является крупнейшей российской финансовой организацией в России. 60,3% акций банка принадлежит государству, а остальные ценные бумаги торгуются на открытом рынке. На рынке вкладов физических лиц доля Сбербанка превышает 50%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.