Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сбербанк предоставил кредит UC Rusal

[11:10 09 августа 2010 года ]

UC Rusal договорилась со Сбербанком о реструктуризации кредита ВЭБа на 4,5 млрд. долл., рассказал источник, близкий к руководству банка, пишут “Ведомости”.

По его словам, закрыть сделку предполагается до конца августа. Ставка кредита — LIBOR + 5%, комиссия — 2% от суммы кредита, срок — три года.

Напомним, 4,5 млрд. долл. UC Rusal заняла в ВЭБе в октябре 2008 г. для погашения займа, полученного в апреле у синдиката западных банков на покупку 25% плюс 2 акции “Норильского никеля”. Кредит был предоставлен на год с правом последующей пролонгации (что и было сделано в октябре 2009 г.). Ставка по кредиту составила LIBOR + 5%. В обеспечение кредита UC Rusal предоставила в залог 25% акций “Норникеля”.

Но Сбербанк получит в залог лишь половину этого пакета. Другая половина останется у ВЭБа, говорит близкий к госкорпорации источник. Более того, если UC Rusal допустит дефолт по кредиту Сбербанка, ВЭБ имеет право обратить взыскание на все 25% акций “Норникеля”, продолжает собеседник. “У ВЭБа есть право забрать весь кредит, чтобы не разбивать залог “Норникеля”, — поясняет он.

“ВЭБ просто идет навстречу и одновременно с этим контролирует, чтобы “Норникель” не ушел в другие руки”, — добавляет он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.