Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сбербанк готов кредитовать модернизацию украинских шахт

[18:32 25 августа 2010 года ]

Сбербанк России в августе-сентябре может выделить Украине кредит на модернизацию трех шахт. Об этом сообщил министр угольной промышленности Юрий Ященко, передает РБК-Украина.

“Сейчас отрабатываем три конкретных проекта. В конце августа — в начале сентября будут приняты кредитным советом Сбербанка России решения”, — сообщил Ященко. Он добавил, что планируется привлечение краткосрочных кредитов сроком на год, при чем проценты за пользование средствами будут меньше, чем в отечественных финансовых учреждениях. Министр не назвал объекты, которые получат кредитные средства на техническое переоснащение, поскольку переговоры продолжаются.

Напомним, 4 августа министр угольной промышленности Ященко заявил, что Минуглепром Украины рассчитывает привлечь кредит Сбербанка России на техническое переоснащение шахт в 2010 г. в размере около 200 млн. грн. По словам министра, представители Сбербанка России заверили, что готовы дать кредит и на большую сумму.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.