Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сбербанк России официально заявил об уходе с украинского рынка

[18:20 07 апреля 2017 года ]

Российский Сбербанк официально заявил об уходе с украинского рынка. Заявление об этом размещено на веб-сайте украинской “дочки” Сбербанка в пятницу, 7 апреля.

“Сбербанк открыто заявил о своей готовности корректно выйти с украинского рынка, при этом максимально защищая интересы украинских клиентов и сотрудников”, — говорится в сообщении.

В нем указывается, что события последнего месяца, в частности, введение санкций СНБО, а также “агрессивные и настойчивые действия со стороны “Национального корпуса” активизировали переговорный процесс с покупателем актива Сбербанка в Украине”.

Банк напомнил, что 27 марта текущего года он объявил о заключении юридически обязывающего договора о продаже ПАО “Сбербанк” (Украина) консорциуму иностранных инвесторов.

“Мы надеемся, что процесс перехода актива Сбербанка в Украине консорциуму новых собственников пройдет в соответствии с действующим законодательством Украины и в рамках международного права”, — добавил Сбербанк, подчеркивая, что “с новыми акционерами банк продолжит развитие в Украине, выполняя все обязательства перед клиентами и сохраняя высокое качество сервиса”.

Ранее Сбербанк объявил о продаже “дочки” на Украине консорциуму из AS Norvik Banka (Латвия) и неназванной белорусской частной компании. Соглашение о консорциуме подписали два гражданина Великобритании: как мажоритарный участник — Саид Гуцериев, сын Михаила Гуцериева, и владелец Norvik Григорий Гусельников.

Структура сделки пока неизвестна, Сбербанк сообщал, что убытки от нее будут в отчетности по РСБУ. Знакомый Гуцериева говорил Ведомостям, что деньги на “дочку” Сбербанка мог дать в кредит сам Сбербанк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-10 09:46:32] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

в течении ближайших 2-3 лет, трансатлантические компании тут все скупят и потом будут делать все, что угодно... Украина превращается в страны Прибалтики, где народонаселение вымирает или сваливает от туда... на территории оставят столько людей, сколько им нужно будет для обслуживания их интересов...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.