Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сайт The New York Times станет платным

[11:41 26 января 2011 года ]

Третья по популярности газета в США, The New York Times планирует в следующем месяце ввести платный доступ к материалам на своем сайте, сообщает ТСН.

Ограниченное количество статей будет по-прежнему доступно бесплатно. Более того, любой пользователь, который перейдет на сайт через поисковик Google, сможет прочитать первую страницу статьи, даже если этот лимит был исчерпан.

Неограниченная подписка на интернет-версию издания обойдется пользователю в 20 долларов в месяц; пакет, включающий доступ к сайту и приложение для планшета iPad — 10 долларов в месяц, а подписка и на печатную, и на интернет-версию — 11,7 + долларов в месяц.

За последние несколько лет интернет-версия газеты The New York Times успела испытать несколько моделей, которые предлагают посетителям заплатить за просмотр онлайнового контента. Все эти модели, однако, оказались не слишком успешными.

Например, в 2007 году, через два года после открытия, прекратил свою работу сервис TimesSelect (что можно перевести как “избранное газеты Times”). Этот раздел предлагал платный доступ к популярным авторских колонок и архиву новостей с 1851 года. Сейчас сервис работает бесплатно.

Руководитель The New York Times Артур Сульцбергер-младший в сентябре прошлого года заявил, что “бумажная” версия газеты в будущем перестанет существовать. Он подчеркнул, что издание возлагает все большие надежды на онлайн-формат, поскольку объемы тиражей и выручка от продажи рекламных площадей (с 2008 по 2009 она упала на 27,2%) неуклонно снижаются.

В июне 2010 года платный доступ к материалам на сайте ввели британские газеты The Times и The Sunday Times. В результате число уникальных посетителей интернет-версий этих изданий сократилось на 62% (с 4 млн до 2,4 млн), а количество просмотренных страниц — на 90% (с 41 млн в мае до 4 млн в сентябре 2010 года).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.