Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Саудовский принц купил долю в Twitter

[15:40 19 декабря 2011 года ]

Саудовский принц Аль-Валид бин Талал, крупнейший индивидуальный вкладчик в Citigroup Inc., через свою компанию Kingdom Holding Co. инвестировал в Twitter 300 млн. долл., став таким образом владельцем “стратегически важной” доли в сервисе микроблогов, пишет Газета.ru со ссылкой на “Интерфакс”.

“Инвестиции стали результатом переговоров, которые длились несколько месяцев”, — говорится в сообщении Kingdom Holding.

Другие детали сделки не сообщаются.

Принцу уже принадлежат доли в таких крупных компаниях, как General Motors Co., News Corp. и Apple Inc. В этом году Аль-Валид бин Талал был назван местными деловыми СМИ самым богатым бизнесменом арабского мира. Его активы оцениваются в 21,3 млрд. долл. Принц управляет 95% Kingdom Holding.

Сервис микроблогов Twitter начал активную кампанию по привлечению пользователей, чтобы сделать сайт еще более привлекательным для рекламодателей. По оценке EMarketer Inc., в 2011 году Twitter заработает на рекламе в сумме около 139,5 млн. долл.

По данным Forbes, принц имеет личную страницу в Twitter, но предпочитает СМС всем прочим видам современных коммуникаций. Однако его жена принцесса Амира аль-Тавил — большая поклонница микроблогов. Она регулярно пишет в Twitter на английском и арабском языках, ее блог насчитывает более 30 тысяч читателей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.