Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Саудовская Аравия заинтересована в зоне свободной торговли с Украиной

[10:00 03 ноября 2017 года ]

Саудовская Аравия продемонстрировала заинтересованность в создании зоны свободной торговли с Украиной. Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев по результатам визита Петра Порошенко в Королевство Саудовская Аравия, передает Укринформ.

“Во время переговоров в Эр-Рияде украинская сторона затронула вопрос о создании зоны свободной торговли, и наши саудовские партнеры продемонстрировали серьезную заинтересованность. Уже в ближайшее время мы должны выйти на общую оценку перспектив этого соглашения”, — отметил заместитель главы АП.

По словам Елисеева, визит Порошенко в Саудовскую Аравию установил личные контакты на уровне лидеров государств, а для выстраивания взаимоотношений с восточными государствами это крайне важно.

Заместитель главы АП напомнил, что в ходе визита украинская сторона подняла вопрос о либерализации визового режима — снижении стоимости виз, которая на сегодняшний день является едва ли не самой большой в мире, а также об упрощении процедуры их получения.

По словам Елисеева, “заинтересованность саудовской стороны в этом вопросе оказалась взаимной”.

Представитель АП спрогнозировал, что стоимость виз реально снизить “в несколько раз, до совершенно разумных пределов”, выдача виз может происходить в аэропорту, а безвизовый режим можно ввести для отдельных категорий служащих или работников по контракту и, например, паломников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.