Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Саудовская Аравия купит 30 украинских самолетов

[18:24 18 декабря 2015 года ]

17 декабря 2015 года ГП “Антонов” и “Taqnia Aeronautics”, Королевство Саудовская Аравия подписали “Меморандум о взаимопонимании”, который подтверждает намерения сторон осуществить поставку 30 многоцелевых самолетов Ан-178 Королевским ВВС Саудовской Аравии. Об этом говорится в сообщении “Антонова”, пишет Экономическая правда.

“Подписание данного меморандума является следующим значительным шагом в развитии нашего сотрудничества. Мы уже подписали соответствующие документы по взаимодействию по проекту нового транспортного самолета Ан-132 и по совместному продвижению специальных вариантов самолета Ан-148”, — сказал президент “Тaqnia Aeronautics” Ali Mohammed Al-Ghamdi.

“Выбор в пользу Ан-178 мы сделали принимая во внимание хорошие характеристики этого самолета. Его значительными преимуществами по сравнению с другими самолетами этого класса является цена и низкие эксплуатационные расходы. Мы также будем реализовывать совместную маркетинговую политику по продвижению Ан-178 на рынки других стран ближневосточного региона, а затем планируем совместное производство этих машин”, — добавил он.

По словам первого вице-президента ГП “Антонов” Александра Коцюбы, “сегодняшнее событие стало еще одним подтверждением взаимного стремления Украины и Королевства Саудовская Аравия к развитию стратегического партнерства в области самолетостроения.

“Подписание данного меморандума подтверждает, что Ан-178 — современный, надежный и функциональный самолет, который вызывает интерес у потенциальных заказчиков. Мы благодарны нашим партнерам за доверие и готовы к выполнению обязательств в рамках подписанных договоренностей”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.