Саудовская Аравия заинтересована в изучении технологии модульных ядерных реакторов, поскольку стремится диверсифицировать свои источники энергии. Об этом пишет Bloomberg.
Отмечается, что Саудовская Аравия строит испытательный реактор и ищет помощи от США, чтобы развить собственную ядерную программу.
По словам министра энергетики Саудовской Аравии, королевство “поздно пришло” к ядерной энергетике и стремится изучить все типы и применения атомной генерации. В целом страна стремится диверсифицировать свои источники и производить более чистую энергию для внутреннего использования и экспорта.
Кроме того, Саудовская Аравия также исследует источники геотермальной энергии, в том числе в западных районах страны, которые находятся далеко от ресурсов ископаемого топлива.
Однако несмотря на развитие возобновляемых источников внутри страны, таких как солнечная энергия и системы улавливания углерода, Эр-Рияд также инвестирует в расширение мощностей добычи нефти.
Что скажете, Аноним?
09:00 27 июня
08:00 27 июня
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
[21:44 26 июня]
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.