Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Санкции США вынудили Олега Дерипаску перекредитоваться в российских банках

[14:30 12 сентября 2019 года ]

Группа ГАЗ увеличила заимствования у российских государственных банков, в том числе у ВТБ и Сбербанка, чтобы расплатиться с западными кредиторами, пишет американская газета Wall Street Journal. Об этом передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Сегодня, по его словам (Олега Дерипаски, контролирующего группу. — RNS), у компании нет кредитов на Западе, а задолженность перед российским государством возросла до $1,4 млрд”, — пишет издание. В 2018 г., до введения санкций США против бизнесмена и его активов, кредиты “ГАЗа” перед западными банками составляли более $200 млн.

При этом, как отметил бизнесмен в интервью WSJ, в России стоимость заимствований для него, как для лица под санкциями, на 20% дороже.

По словам Дерипаски, растущие объемы кредитования для компаний в России можно назвать “мягкой национализацией” — таким образом, правительство увеличивает свое влияние в экономике.

“Мы частная группа, мы работаем на рынке, и любая государственная субсидия дается не просто”, — сказал бизнесмен.

6 апреля 2018 года Минфин США ввел санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. В список, в частности, попал бизнесмен Олег Дерипаска и принадлежащие ему компании — En+ Group, группа ГАЗ, “Базовый элемент”, UC Rusal.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.