Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сандей Аделаджа намерен захватить Киев

[09:00 07 февраля 2013 года ]

Церковь Сандея Аделаджи “Посольство Божье” отправляет своих прихожан на выборы в Киевраду, чтобы захватить власть в Киеве, сообщает ТСН.

На одной из последних проповедей в огромном ангаре в центре столицы Аделаджа призвал прихожан захватить Киев. “Тяните власть и будете во власти. Наши люди станут главой земли во всех уровнях, и скажите, что я не прав!”, — заявляет лидер церкви.

Паства Аделаджи претендует занять едва ли не все ключевые посты в столице. В “Посольстве Божьем” даже организовали так называемые школы лидеров, на которых будущие кандидаты учатся властвовать. “Что такое вертикаль власти? Это то, что Господь уже придумал для твоего благосостояния”, — уверяет пастор на проповеди.

Представителей СМИ в “Посольство” не пустили и вызвали вооруженную охрану в бронежилетах. После угроз и толкотни журналисты вызвали на свою защиту милицию и беркутовцев. Хотя имена будущих депутатов остались в тайне, социологи предположили, зачем “Посольству Божьему” нужна столица. “Это и вопрос выделения земли, а они собираются строиться. Это вопросы содействия деятельности церкви. Возможно там и некие бизнесовые вопросы”, — отметила социолог Ирина Бекешкина.

О серьезности намерений аделаджевцы вместе с активистами других политсил и организаций не так давно продемонстрировали на выборах в одного из общественных советов Киева. “Все же они себя скомпрометировали в Киеве. И связями с Черновецким близкими, так что я не думаю, что у них это получится”, — подытожила эксперт. В придачу социологи напоминают и финансовую аферу “Кингз Кэпитал”, с тысячами обманутых, фигурантом и подозреваемым в которой выступает Аделаджа и его несколько сторонников.

Как ранее писала “Сегодня”, в “Посольстве Божьем” активно готовятся к выборам в Киевраду, которые должны состояться в этом году. Прихожане проходят тренинги на тему политики и лидерства, а некоторые из них с боем прорываются в члены общественных советов различных уровней, чтобы успешнее стартовать.

При Посольстве уже формируются группы потенциальных кандидатов в депутаты на выборы в столице. Сами прихожане уверяют, что цели у них благородные и никаких фальсификаций они не делают.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.