Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Samsung откроет научный центр в Харькове

[09:48 06 декабря 2012 года ]

Компания Samsung Electronics Ukraine планирует в 2013 году открыть в Харькове крупный научно-исследовательский центр, сообщил посол Республики Корея в Украине Ким Ын-Цжун на встрече с руководством Харьковской области. Об этом передает пресс-служба облгосадминистрации (ОГА), передает “Интерфакс-Украина”.

“У компании Samsung Electronics есть планы создания до марта 2013 года масштабного научно-исследовательского центра в Харькове. Думаю, на такое решение компании повлияло два фактора: то, что Харьков является индустриальным и техническим центром Украины, а также, что ваш город обладает наилучшими в Украине условиями для внедрения и развития новых технологий. Нам хотелось бы попросить предоставить корпорации возможность трудоустроить самых талантливых и способных инженеров, которые смогли бы работать над инновациями”, — приведены в сообщении слова Ким Ын-Чжуна.

Посол Республики Корея напомнил, что договоренность о поддержке IT-инициатив корейских компаний в Украине была достигнута во время визита в Корею президента Украины Виктора Януковича в марте 2012 года.

В соответствии с этими договоренностями, Samsung Electronics и научно исследовательский центр Samsung в Украине планируют до конца 2013 года трудоустроить более 2 тыс. украинских инженеров.

Ким Ын-Чжун также отметил, что Samsung Electronics Ukraine просит содействия Харьковской ОГА в привлечении квалифицированных кадров для работы в научно-исследовательском центре в Харькове.

Первый заместитель главы облгосадминистрации Валентин Дулуб, в свою очередь, сообщил, что председатель ОГА Михаил Добкин заверил в поддержке инициативы Samsung Electronics Ukraine. “Харьковская область заинтересована в том, чтобы наш научный потенциал и наши высококвалифицированные специалисты в области IT-технологий и электроники нашли работу в этом научно-исследовательском центре”, — сказал Дулуб.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.