Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Samsung нарушает права трудящихся

[17:32 05 сентября 2012 года ]

Американская некоммерческая организация China Labor Watch обвиняет компанию Samsung в использовании детского труда и нарушении прав трудящихся, сообщает РБК-Украина со ссылкой на “Россия-24”.

Накануне эксперты Samsung проверили одну из китайских фабрик, где, по мнению China Labor Watch, работают дети. Несовершеннолетних там не нашли, зато выявили ряд других нарушений. После этого производитель электроники пообещал проверить еще 250 фабрик.

Сегодня американцы заявили, что рабочие в чудовищных условиях собирают устройства Samsung на шести собственных заводах компании в КНР и еще на двух, принадлежащих партнерам корейцев. Смены здесь достигают 11-12 часов, зарплата платится нерегулярно, более 100 часов в месяц работники трудятся бесплатно. У китайцев нет возможности пожаловаться на действия работодателей, утверждают в China Labor Watch.

Эксперты организации отмечают, что не только Samsung, но и ряд других компаний высокотехнологичного сектора нарушают права трудящихся в КНР. Раньше за такую же практику осудили Apple.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.