Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Samsung Heavy Industries поможет российской судоверфи “Звезда” построить газовозы для друга Владимира Путина

[14:45 05 сентября 2019 года ]

Судостроительный комплекс “Звезда” и компания Samsung Heavy Industries Co Ltd (Южная Корея) подписали контракт на проектирование судов-газовозов для проекта “Арктик СПГ-2”, говорится в сообщении “Роснефти”, основного акционера судоверфи. Об этом передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Соглашение было подписано в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ-2019).

В соответствии с подписанным документом, Samsung Heavy Industries станет технологическим партнером проекта и передаст ССК “Звезда” техническую спецификацию, а также права на проектную документацию проекта судов.

Корейская компания также окажет содействие в разработке рабочей конструкторской документации ЦКБ “Лазурит”.

В 2018 году “Новатэк” подтвердил резервирование производственных мощностей ССК “Звезда” на всю серию судов-газовозов для проекта “Арктик СПГ-2”. В апреле 2019 года “Звезда” и “Совкомфлот” заключили контракт на строительство пилотного судна-газовоза для проекта “Арктик СПГ-2”.

Как отмечает “Роснефть”, впервые строительство судна такого типа будет осуществлено на российской судоверфи. В СССР аналогичные суда не производились и, на протяжении долгих лет, заказывались за рубежом.

Судостроительный комплекс “Звезда” создается на базе Дальневосточного завода “Звезда” консорциумом инвесторов во главе с “Роснефтью”. “Звезда” будет выпускать крупнотоннажные суда, элементы морских платформ, суда ледового класса, специальные суда и другие виды морской техники. “Роснефть” заключила с судоверфью “Звезда” эксклюзивное соглашение о размещении всех своих заказов на строительство новой морской техники и судов, а также подписала контракты на проектирование, строительство и поставку 28 судов.

Компания Samsung Heavy Industries обладает большим опытом и квалификацией в проектировании и строительстве газовозов и арктических танкеров. Входит в “большую тройку” судостроителей Южной Кореи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.