Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Samsung Electronics принесла извинения за случаи заболевания и гибели своих работников

[07:55 26 ноября 2018 года ]

Южнокорейская компания Samsung Electronics принесла извинения за случаи заболевания и даже гибели своих работников из-за опасных условий на производстве, сообщает Associated Press.

Руководитель одного из подразделений, занимающегося электронными устройствами, Ки Нам Ким заявил, что компании не удалось “в достаточной мере справится с угрозами для здоровья” на производстве полупроводников и жидкокристаллических дисплеев.

“Мы приносим наши искренние извинения работникам, которые пострадали от болезней, а также их семьям”, — сказал Ки Нам Ким.

Извинения компания принесла в рамках урегулирования спора с заболевшими работниками и родственниками умерших сотрудников Samsung.

Претензии к компании впервые появились в 2007 году, когда отец девушки, умершей от лейкемии после работы на фабрике Samsung, отказался принять компенсацию от компании и вместо этого публично поднял проблему плохих условий работы в компании.

Агентство отмечает, что за последние 10 лет у нескольких десятков человек, которые работали на одной из фабрик Samsung, были выявлены тяжелые заболевания, такие как рак мозга и лейкемия.

В рамках урегулирования Samsung также обязалась выплатить компенсации за болезни сотрудников, работавших на производстве полупроводников и ЖК-дисплеев с 1984 года. В частности 150 млн вон ($132 тыс.) компания направит на компенсации заболевшим лейкемией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.